СПАСИБО ВАМ УЧИТЕЛЯ

«ЭРУДИТ– 2008»

В МОУ Усть-Абаканская СОШ №3 традиционно прошёл весенний конкурс «Эрудит» среди 5-11-х классов.

Каждый участник набирал баллы не только в свой зачёт, но и в зачёт своего класса, поэтому по завершению конкурса определились и «Класс-эрудит», и учащийся, получивший звание «Эрудит-2008».

Ребята побывали на 8 станциях, работая на каждой по 15 минут. Это станции «Географическая», «Историческая», «Математическая», «Литературная», «Иностранная», «Спортивная», «Безопасная» и «Словесная».

Эрудитов определяли по параллелям классов. Среди учащихся 5-7 классов звание «Эрудит» получил Никита Фомин. Звание «Класс-эрудит» получил 5-й класс.

Отрадно, что в этом году впервые лучшими стали мальчишки, они заняли 58% призовых мест.

Конкурс «Эрудит – 2008» среди учащихся 8-11 классов прошёл в два тура: первый тур- погружение в предмет, где учащиеся показали свои знания по предметам. В первом туре самыми эрудированными оказались Ситнер И., Найдёшкина А., Репиленко Ж., Комарова А., Кудайбергенова Д. – они стали участниками второго тура. Среди этих участников предстояло определить самого эрудированного, который получит звание «Эрудит – 2008». Им стала Кудайбергенова Д., ученица 9-го класса.

Поздравляем наших победителей! Интеллектуальный марафон продолжается.

Елена Самохвалова, зам. директора по УВР,

Татьяна Плутенко, старшая вожатая