Новая страница 1

Письмо водителю

12 сентября отряд ЮИД совместно с представителями ГИБДД провели акцию «Письмо водителю». Ребята сообщали водителям о проводимой на всех дорогах России акции «Внимание! Дети!» и дарили им письма учащихся школы с просьбами соблюдать правила дорожного движения. все водители с вниманием отнеслись к ребятам, благодарили за письма.

- Добрый день, уважаемый водитель! Очень вас прошу соблюдать правила дорожного движения. И не превышать скорость во дворах больш 20 километров в час – там играем мы, дети! Очень жаль, когда соблюдать правила заставляют неприятные воспоминания о уже случившемся ДТП. Я за хорошие впечатления о дороге!

Васильев Андрей, 4 А класс

- Уважаемый водитель!

Мы, дети, хотим дорожному движению

Присвоить статус «безопасности»,

Внести в движение строгость и ясность.

Не садитесь за руль пьяным, по случайности могут погибнуть люди!

Шигин Миша, 4 А класс

- Когда я иду утром в школу, я перехожу две дороги. Я внимательно смотрю налево, потом направо, а уж потом перехожу. Когда мы классом идём в столовую, нам надо перейти дорогу, а машины несутся не останавливаясь. нам приходится стоять и ждать, пока пройдут машины. Уважаемый водитель, давайте вместе будем соблюдать правила дорожного движения.

Нечаева Таня, 4 А класс

- Уважаемый водитель! обращаюсь к вам с просьбой: соблюдайте, пожалуйста, правила дорожного движения. помните, что на дороге есть для вас подсказки- дорожные знаки. Они нужны для того, чтобы движение из безопасного не превратилось в опасное. Помните, что лишних дорожных знаков не бывает. Очень прошу Вас, соблюдайте правила дорожного движения, чтобы Вы не оказались виновником или просто участником ДТП. Ведь может пострадать не только транспорт, но и люди. Я Вам тоже обещаю, что буду выполнять все правила для пешеходов. Буду подчинятся дорожным знакам, которые объясняют мне, в каком месте нужно переходить дорогу.

Потылицына Оля, 4 Б класс

- Здравствуйте, дорогой водитель! Обращается к Вам ученица 6 класса школы №3 Ростовцева Соня. Находиться за рулем автомобиля – это очень тяжелый труд и одновременно большая ответственность. Будьте внимательны к другим водителям и пешеходам. Соблюдайте ПДД. Не забывайте о нас, детях. Проезжайте в районе школы на минимальной скорости. Помните о том, что дети очень подвижны. Я желаю Вам удачи на дороге, и пусть Вы и мы будем всегда взаимно вежливы и внимательны друг к другу.

Ростовцева Соня, 6 класс

- Здравствуйте, дорогой водитель! Обращается к Вам ученица 6 класса Васильева Даша. Пожалуйста соблюдайте правила дорожного движения. Постарайтесь сделать так, чтобы не происходили несчастные случаи на дорогах. Особенно будьте внимательны, когда дорогу переходят дети. Если вы будите соблюдать эти правила, в вашей жизни всегда будет всё хорошо. Я желаю ывам, дорогой водитель, всего самого наилучшего на дорогах. в семье и на работе. счастья Вам и вашим детям!

Васильева Даша, 6 класс

- Здравствуй, водитель! Я пишу тебе письмо для того, чтобы ты аккуратно ездил на дорогах, никого не сбивал и особенно маленьких первоклассников. Не забудь, что когда горит красный свет – стой, когда горит жёлтый – приготовься, а когда зелёный – езжай на здоровье. Ну и последнее: когда переходят дети – стой!

Беркетова Катя, 3 Б класс

- Дорогой водитель, я очень рада, что на свете есть водители, потому, что они могут довезти туда, куда мне надо. Но на свете есть водители, которые не видят, что дорогу переходят люди. Даже если есть зебра, они проедут, даже если есть «лежачие полицейские», они пронесутся мимо и случаются аварии. Поэтому, чтобы не случалось аварий, будь внимателен, ведь где-то переходят дети.

Будим Юля, 3 Б класс

- Дорогой водитель, езди тише, люби медленную езду. Люби детей, а в доказательство этого пропускай их на дороге.

Деревцов Илья, 3 Б класс

- Дорогой водитель, вы на дороге не одни, не гоните на машине 200км/час. Пожалуйста, пропускайте тех, чьи машины торопятся, например, милицию или пожарную, или скорую. Помни об этом.

Кучкина Вика, 3 А класс

- Пожалуйста, водитель, будь аккуратнее на дороге – может переходить и твой ребенок. И если переходит бабушка с дедушкой, и если переходит собака, и если даже кот, ты должен остановиться.

Попович Коля, 3 Б класс

- Пожалуйста, смотри, водитель на знаки, обращай внимание на пешеходов. Не забудь, как выглядит пешеходный переход, как выглядит светофор. Не забудь, как выглядит твоя полоса. Я верю в тебя, дорогой водитель.

Фёдоров Алёша, 3 Б класс

- Здравствуй, уважаемый товарищ водитель! Я, Сагалакова Алина, ученица 2 класса, хочу попросить Вас о том, чтобы вы соблюдали правила дорожного движения. Потому, что от Вашего поведения на дороге зависит наша безопасность. Мыс в школе тоже изучаем ПДД и стараемся их соблюдать. Желаю счастливого пути!

- Дорогой водитель! Ты, наверное, каждый день проезжаешь мимо школы и видишь, как ученики переходят дорогу. остановись, пропусти их, чтобы не случилась на дороге беда. А мы скажем тебе за это: «Спасибо!». Счастливого пути!

Кувалдина Рада, 2 класс

- Я- Мухин Алексей, мне 8 лет. Я ещё маленький и плохо знаю правила дорожного движения, а до школы мне добираться очень далеко. Сначала я еду на автобусе и мне надо переходить дорогу. Я прошу тебя, водитель, будь внимателен на дороге, особенно вблизи школ и детских садов, ведь на дороге могут быть и твои дети.

Мухин Алеша, 2 класс

- Дорогой водитель! Я маленький пешеход, зовут меня Артём. Я каждый день хожу в школу и стараюсь переходить дорогу очень внимательно. По пути в школу мне встречаются много таких же маленьких пешеходов, как я, спешащих в школу. И поэтому я прошу тебя, мой старший друг, будь внимательным на дороге, соблюдай ПДД, не садись за руль в пьяном виде, ведь на дороге может оказаться не только чей-то ребёнок, но и твой сын или дочь. Береги жизнь свою и тех, кто встречается тебе на пути. И пусть дружба и уважение пешехода и водителя будет взаимной.

Львов Артём, 2 класс