Новая страница 1 Новая страница 1

Ученица 4 класса Б

Иванова Наташа

Сказка

Не забывай о тех, кто рядом

Диана Жадюгина училась в 4 классе. Она считала себя самой умной и поэтому никогда никого не слушала, никогда ни с кем не делилась.

Однажды Диана очутилась в волшебной стране. Жители этой страны были добрыми и не жадными. Когда они увидели девочку, очень обрадовались, стали угощать её сладостями. Диане понравилось  в этой стране. Каждый день она играла с жителями-человечками, веселилась, радовалась, что каждый желает чем-нибудь поделиться с ней.

Это продолжалось не долго. Диана придумала коварный план – забрать все сладости и убежать. Наступил тот день, когда Диана решила выполнить задуманное. Рано утром, когда все жители страны ещё спали, она забрала все конфеты, пирожные и побежала искать дорогу домой. Бежала она, бежала  и вот перед ней появились золотые ворота. Они медленно открылись, и Диана увидела огромный королевский дворец. Из дворца вышли король и королева. Король спросил, почему Диана так плохо поступила. Но девочка ничего не ответила, ей стало стыдно. Королева решила помочь Диане и объяснила, что нельзя так поступать. Король с королевой  сказали, что тогда Диана окажется дома, когда исправит все свои ошибки, которые она совершила. Диана пообещала, что станет совсем другой.

На следующий день Диана отправилась к жителям волшебной страны, извинилась и отдала всё, что забрала у них. Жители были очень добродушные и простили девочку. Они научили её быть доброй,  делиться с теми, кто находится рядом. Король с королевой были довольны: Диана исправилась. Они разрешили девочке идти домой.

А на следующий день, когда  Диана проснулась, она оказалась дома. Девочка рассказала своим друзьям о приключениях, но ей никто не верил. Но это не самое главное, важнее то, что теперь Диана никогда не жадничала.

Такая история может произойти с каждым, кто жадничает. Вот поэтому люди говорят: «Относись к людям так, как хотел бы, чтобы они относились к тебе».