Коллектив МОУ Усть-Абаканская СОШ № 3

Новая страница 1

«Время героев…»

Каждый год в феврале, когда еще метут метели, мы отмечаем большой праздник День Защитника Отечества. В нашей школе уже стало традицией в канун праздника проводить ряд мероприятий, в которых ребята с удовольствием и интересом принимают участие. На празднике «Песни и строя» ребята показывают навыки строевой подготовки, исполнение песни в строю и, конечно же, сплоченность класса. На протяжении нескольких лет победителями были нынешние 8 классники. Но в этом году они уступили почетное место победителя 5 классу, который, не смотря на свой возраст, был лучшим. С большим азартом проходят «Богатырские потешки», где мальчики соревнуются в силе, ловкости, выносливости. Мальчикам пришлось соревноваться в различного рода эстафетах, перетягивании каната, решать интеллектуальные задания. Ведь настоящий защитник должен уметь еще и логически мыслить. В завершении соревнований прошел всеми любимый конкурс по армрестлингу, который как всегда вызвал бурю эмоций. И как всегда, в любом соревновании, есть победители, и есть проигравшие.

5 кл.

6а кл

6б кл.

7а кл.

7б кл.

8 кл.

9 кл.

10а кл.

10б кл

Праздник песни и строя

3 м

2 м.

Богатырские потешки

3м.

3м.

1м.

Васильева Д. и Беськаев А. – получили звание «Лучший командир». Фомин Т. победил в подтягивании, Прокопович И. в гиревом конкурсе, а Колобов Ж.. в армрестлинге.

И мы поздравляем победителей и всех участников. Желаем нашим будущим защитникам успехов и удач!

С.Н. Киселева; зам. директора

по воспитательной работе.