Приходи, честной народ!

Ярмарка к себе зовет!

Ярмарка не даст скучать!

Всех заставит покупать!

Такой плакат приглашал всех жителей микрорайона Гидролизный на благотворительную ярмарку в Усть – Абаканскую СОШ № 3  21 апреля. Ярмарка явилась завершающим мероприятием в рамках Недели открытых дверей.

Открыли ярмарку веселые зазывалы их 6 «Б» класса, которые предложили покупателям огромный выбор товаров от леденцов и бубликов до тетрадей с двойками и тройками.

Последнее предложение вызвало бурный интерес у учащихся первых и вторых классов, они дружно в учительскую рассмотреть этот товар поближе. Удовлетворив свое любопытство, малышня разбрелась по всей ярмарке и смешалась со старшеклассниками, жующими пироги, родителями, аккуратно укладывающими свои покупки, учителями, интересующимися рецептами приготовления выпечки и салатов.

Продавцы старались завлечь покупателей, кто низкой ценой, кто бесплатным призом к покупке, кто хорошим обслуживанием, а кто рекламой своего товара, а товар был разнообразен: пироги, блины, салаты, видеокассеты, игрушки, блюда национальных кухонь, комнатные цветы… Да разве все перечислишь. Понравились нашим гостям кафе, организованное 6 «Б» классом и лавка разных товаров 6 «А» класса.

А Безносюк Маша собрала вокруг себя массу желающих получить портрет в ее исполнении за очень низкую цену.

Раньше всех распродал свой товар 7 класс, их выручка оказалась самой большой. Немного отстали от них 6 «А» и 6 «Б» классы, показав старшеклассникам, что при желании можно заработать неплохие деньги.

Но ведь выручка на этой ярмарке не самое главное! Главное – её дух, атмосфера праздника и ощущение единения всех.